Католики отказались причащать Джозефа Байдена из-за поддержки им абортов

Американского политика Джозефа Байдена, бывшего вице-президента и вероятного кандидата в президенты США от демократов, отказались допустить до причастия в католическом храме Святого Антония в Южной Каролине. Причиной стала поддержка политиком абортов, передает Morning News.

«К сожалению, в это воскресенье мне пришлось отказать в Святом Причастии бывшему вице-президенту Джо Байдену”, – сообщил изданию священник Роберт Э. Мори.

«Святое Причастие означает, что мы едины с Богом, друг с другом и Церковью. Наши действия должны отражать это. Любой общественный деятель, выступающий за аборты, ставит себя вне церковного учения”, – заявил он, пообещав молиться за Байдена.

Ранее политик в разное время высказывал различные взгляды по поводу абортов, и даже заявлял, что сам не поддерживает их, но «не хочет навязывать другим свою точку зрения». Затем, после критики со стороны однопартийцев, эта точка зрения изменилась. Так, в июне 2019 г. Байден публично выступил против запрета на использование средств федерального бюджета, выделенных на здравоохранение, для производства абортов. Перед этим он заявил о необходимости защиты «права на аборты» Конгрессом США.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?