Картины Сергея Андрияки представят на выставке в пользу неизлечимо больных

На благотворительной выставке в Школе акварели Сергея Андрияки москвичи смогут не только увидеть более ста работ известного акварелиста и других российских художников, но и поддержать неизлечимо больных людей, находящихся в Центральной клинической больнице Святителя Алексия. Об этом сообщили в пресс-службе больницы.

«Персонал больницы делает невероятную работу, это просто герои, и очень радостно, что можно как-то поучаствовать в этом прекрасном деле, – говорит народный художник Российской Федерации и член попечительского совета Центральной клинической больницы Святителя Алексия Сергей Николаевич Андрияка. – Особенно приятно, что откликнулись и другие художники, и преподаватели Школы акварели, и даже студенты».

«Каждый посетитель выставки сможет либо сделать добровольное посильное пожертвование, либо приобрести представленные на выставке работы. Вход на выставку – свободный. Выставку планируют посетить многие представители московских деловых кругов, а также официальные лица», – рассказали представители больницы.  Все средства, собранные в ходе выставки, будут направлены на работу паллиативного отделения, сообщили они.

«Эта благотворительная выставка очень много для нас значит – это первое настолько крупное и значимое мероприятие в поддержку нашей больницы», – заявил главный врач Центральной клинической больницы Святителя Алексия Алексей Заров.

Ранее с просьбой о сборе пожертвований в пользу больницы Св. Алексия вместо приобретения цветов и подарков обратился Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Священники и прихожане московских и подмосковных храмов собрали тогда около 2,5 миллионов рублей. Из этих средств было оплачено приобретение оборудования, которое позволит осуществлять бесперебойную подачу медицинского кислорода для проведения искусственной вентиляции легких пациентам во время хирургических операций и находящимся в реанимации.

Благотворительная выставка пройдет с 10 по 15 декабря в выставочном зале Школы акварели Сергея Андрияки по адресу Гороховский пер., д. 17, стр. 1. Торжественное открытие выставки состоится 11 декабря в 14:00.
Центральная клиническая больница святителя Алексия митрополита Московского — многопрофильное лечебное учреждение на 250 мест. Больница является учреждением Русской Православной Церкви. Ежегодно врачи больницы принимают около 20 тыс. пациентов, стационарную медицинскую помощь получают более 10 тыс. человек. В больнице работают 9 докторов и 19 кандидатов медицинских наук, 9 профессоров и 7 доцентов. 113 врачей и медсестер имеют высшую и первую квалификационные категории. В больнице лечатся не только москвичи, но и люди из других регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех больных обследование и лечение проводится бесплатно.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?