Как завещать квартиру в пользу недееспособного? Опубликован бесплатный видеокурс по использованию имущества семьи в интересах человека с психическими нарушениями

Курс «Использование имущества семьи в интересах человека с психическими нарушениями (особого человека)» подготовил Центр лечебной педагогики (ЦЛП). 15 видеоуроков записал юрист центра Павел Кантор. Они предназначены для родственников людей с психическими нарушениями, юристов, волонтеров и сотрудников НКО.

«Уроки содержат обзор действующих правовых механизмов и инструментов использования имущества семьи в интересах человека с психическими нарушениями (завещание, завещательный отказ, завещательное возложение, наследственный фонд, наследственный договор, совместное завещание супругов, доверительное управление имуществом, рента и др.), а также практические рекомендации по их применению», – рассказали в ЦЛП.

Эта информация будет интересна и полезна не только родственникам людей с психическими нарушениями, но и юристам, сотрудникам НКО, волонтерам.

Пройти курс можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?