Как правильно составить и продвигать в сети просьбу о помощи? «Милосердие.ru» приглашает фандрайзеров и сотрудников НКО на обучающие курсы

Портал «Милосердие.ru» приглашает фандрайзеров и сотрудников НКО принять участие в обучающем курсе «Фандрайзинговый сторителлинг и маркетинговые инструменты продвижения в соцсетях»

Это отличная возможность поучиться у специалистов тому, как составить бюджет и рассчитать сумму для сбора, правильно написать текст просьбы о помощи и продвинуть его в соцсетях, что считать успешным текстом с точки зрения фандрайзинга, каким должен быть визуальный ряд и почему от него зависит скорость сбора.

Вы сможете узнать, как работает одна из ведущих деньгосборных площадок России и, главное, получить реальный практический опыт, индивидуальные консультации и обратную связь на созданный вами фандрайзинговый текст. Лучшие тексты будут опубликованы на портале «Милосердие.ru». 

Если вы мечтаете писать о проблемах людей так, чтобы читатели захотели им помочь, горите желанием говорить о социальных проектах, привлекать внимание к ним и менять мир к лучшему, этот курс – для вас!

Наш курс состоит из двух частей. Во-первых, лекции, практические задания и семинары, во-вторых, создание собственного фандрайзингового текста и индивидуальная работа над ним с профессионалами портала.

Открытые лекции: учитесь у лучших в профессии!

8 лекций проекта «Фандрайзинговый сторителлинг и маркетинговые инструменты продвижения в соцсетях» пройдут с сентября 2022 года по апрель 2023 года в формате вебинара. Желающие смогут принять участие в этих мероприятиях онлайн. В конце каждой лекции участники получат задание и по желанию выполнят его дома. Также лектор проведет открытое практическое занятие, где ответит на возникшие в процессе выполнения задания вопросы, будут разобраны отдельные задания участников. Посещение лекций и семинаров для участников полностью бесплатно.

 Темы: 

  • Постановка фандрайзинговой задачи.
  • Как сделать просьбу о помощи захватывающей историей и почему это важно.
  • Почему историю важно правильно «упаковать»: заголовок, лид, композиция – рельсы, которые ведут к платежу.
  • Найти героя в проекте и написать просьбу по-новому, даже если все они похожи.
  • Писать и говорить как можно проще: делать текст для людей, а не для грантодателей.
  • Фотографии, иллюстрации и картинки – от визуального ряда зависит половина успеха.
  • Продвижение в соцсетях и рекламные инструменты в новых условиях.
  • Как все измерить? Аналитика и метрика.

Кроме того, после курса лекций и семинарских занятий, слушателям будет предложено создать свой текст, рассказать о своем проекте. Первые 50 текстов будут разобраны экспертами портала «Милосердие.ru», и на каждый мы дадим обратную связь! Лучшие десять текстов будут опубликованы на сайте «Милосердие.ru» и соберут деньги для вашего проекта!

Пройдите регистрацию, заполните гугл-форму и присоединяйтесь к команде профессионалов!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?