Как помочь пострадавшим от паводка в Приморье

Пункты приема гуманитарной помощи открыты по всему Приморскому краю – полный список адресов и время работы можно найти здесь.

В точки сбора можно принести продукты длительного хранения – консервы, крупы, макаронные изделия, чай, сахар, печенье, а также детское питание, бутилированную воду. Принимаются средства гигиены, постельное белье, одежда, газовые баллоны, портативные плиты и другие необходимые вещи, передает сайт правительства Приморского края.

Во всех храмах Владивостокской епархии начали сбор средств. На приходах в пострадавших районах также открылись пункты сбора гуманитарной помощи, сообщает епархиальный сайт. Там принимают: новое постельное белье, подушки, одеяла, матрасы; средства гигиены, детские и взрослые памперсы; канцтовары к школе; нескоропортящиеся продукты; газовые печки, баллоны; тепловые пушки, осушители.

Сильные дожди идут в Приморье с середины прошлой недели. После прихода в край тайфуна «Ханун», в регионе началось наводнение. С 9 по 11 августа на юге Приморья выпало до 188 мм осадков, это вызвало подъем уровня воды в реках и подтопления на многих территориях.

К 14 августа в 15 муниципальных образованиях Приморского края затоплено больше 4,6 тысяч жилых домов и 5,5 тысяч приусадебных участков, 28 участков автомобильных дорог, водой отрезано 28 населенных пунктов. Эвакуировано более 2,5 тысяч человек, 582 из них – дети, информирует МЧС. Погибли трое человек: пожилая женщина и двое детей (поток воды затянул в трубу двух братьев 10 и 12 лет). 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?