Кабмин предлагает сохранить право на досрочные пенсии для части льготников

«Предлагается сохранить существующие льготы на досрочные пенсии для ряда категорий. Это право останется у тех, кто работает на вредном и опасном производстве (…) у женщин, которые имеют пять и более детей, у инвалидов по зрению I группы и военной травмы, у одного из родителей или опекунов инвалидов с детства, у чернобыльцев, у некоторых других категорий, которые имеют такие льготы по социальным мотивам», — заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, представляя проект пенсионной реформы. Об этом сообщает RNS.

Также правительство предлагает в качестве компенсационной меры «предусмотреть возможность для всех лиц, которые имеют большой стаж (40 лет для женщин и 45 лет для мужчин), выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста в условиях его повышения».

Ране стало известно, что законопроект предусматривает постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и 63 для женщин к 2034 году. Его планируется начать уже в 2019

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?