К акции «Подари духи бабушке» присоединились звезды бьюти-индустрии

Благотворительная акция «Подари духи бабушке», которую придумала бьюти-журналист и автор блога «Парфюмистика» Марьяна Рыжаускас, набирает обороты. 22 августа состоялась вторая поездка в дом престарелых с духами, кремами и другими подарками (отчёт о первой можно прочитать здесь).

На этот раз волонтеры поехали в дом престарелых города Киржач Владимирской области и отвезли бабушкам и дедушкам не только духи, но и косметику: шампуни, кремы, гели для душа и многое другое.
Ароматные подарки, как и в первый раз, собирали всем миром.

Среди волонтеров, которые помогли организовать сбор подарков, в этот раз были и настоящие звезды бьюти-индустрии.
В акции участвовали парфюмерный критик Екатерина Хмелевская, эвалюатор Любовь Берлянская и тренинг-менеджер по косметике и парфюмерии Мария Кондратьева.

Неожиданно для самих организаторов спонсором поездки стала французская косметическая марка L`Occitane en Provence.
«С момента основания в 1976 году компания L’Occitane поддерживает благотворительные проекты и, несмотря на то, что основное направление деятельности российского офиса бренда — помощь слепым и слабовидящим детям, мы всегда рады стать частью новой доброй истории, — рассказала Дарья Бурдина, руководитель направления PR и рекламы L’Occitane Россия. — О проекте «Подари духи бабушке!» мы узнали от бьюти-блогеров и решили принять участие. Домам престарелых помогают достаточно часто, но, в основном, это средства первой необходимости: медикаменты, одежда и еда. А ведь уход за собой — это приятная и неотъемлемая часть повседневной жизни вне зависимости от возраста и пола. Посмотрев отчет о первой поездке проекта, мы увидели, сколько положительных эмоций и поводов для улыбок подарили эти простые и привычные для нас с вами косметические средства одиноким бабушкам и дедушкам. Акция «Подари духи бабушке!» — отличный пример того, что помочь может каждый».

В киржачском доме престарелых (правильно он называется «Геронтологический центр «Ветеран») проживает около семидесяти пенсионеров. На первом этаже — лежачие. На втором — те, кто может обслуживать себя сами.

Например, Зуфар и Наталья познакомились уже в интернате, теперь у них настоящая семья. Зуфар нашим подаркам обрадовался даже больше своей супруги: «Давайте все мне! И женские духи, и мужские! Надушусь и на свидание пойду! С кем — с кем? С Натальей своей! На свидание позову, и подарок ей подарю!».

Зуфар и Наталья

Бабушка Саша на досуге она гадает на любовь, раскладывает пасьянсы и играет в карты со своей соседкой по комнате. «Ой, девоньки! Спасибо вам! Какое мыло ароматное! А это что? Духи? Французские? Нет, на духи играть не будем, только меняться иногда!» — воскликнула она, получив флакончик.

Про Веру Николаевну, бабушкой ее язык назвать не поворачивается, несмотря на то, что она уже разменяла восьмой десяток и почти не может ходить, говорить труднее всего. Пару дней назад Вера Николаевна узнала, что у неё инкурабельный рак 4-й степени. «Это всё мне? И вот этот, черешней пахнет? И этот, с фиалками, и тот, с пионом? И всё остальное? Ой, дорогие мои! Спасибо вам! Вы знаете, у меня тут были такие тяжелые дни, черные, жить не хотелось… А теперь, это же здорово как, волшебно! Ну что же я тут сижу? Непричесанная? Сейчас гулять пойду! Погода-то какая! Спасибо вам, мои дорогие, спасибо за радость! Я думала, что радости-то уже нет, а вот — есть она, вижу, чувствую!» — говорила Вера Николаевна, перебирая подарки.

Вера Николаевна

Проект «Подари духи бабушке!» приглашает к сотрудничеству производителей и дистрибьютеров косметики и парфюмерии, а также парикмахеров, мастеров маникюра, массажистов и преподавателей лечебной физкультуры. По вопросам сотрудничества пишите на почту maryanatv@ya.ru с пометкой «Подари духи бабушке».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?