Из пещеры в Таиланде спасли всех

Все находившиеся в затопленной пещере в Таиланде подростки и их тренер благополучно подняты на поверхность. Об этом со ссылкой на Spring News сообщает ТАСС.

По сведения агентства, операция завершилась в 17.40 по местному времени (13.40 мск). Спасенных планировалось немедленно доставить в больницу, сведений об их состоянии или об угрозе для их жизни нет. Под землей еще остается часть спасателей, обеспечивавших выход детей и взрослого.

12 игроков юношеской футбольной команды в возрасте от 11 до 16 лет и их тренер были отрезаны водой от входа в пещеру во время экскурсии. Их удалось обнаружить после девятидневных поисков. Спасательную операцию пришлось начинать без длительной подготовки из-за ухудшения состава воздуха в подземной полости. Во время ее проведения погиб один из участников — бывший боевой пловец, привлеченный в качестве волонтера.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?