Из детсада в Москве сбежал ребенок – его нашли и вернули родителям

Шестилетний ребенок, сбежавший из детского сада в Москве, найден и возвращен родителям. Об этом сообщили в столичном управлении МВД.

По словам его представителей, в полицию обратился очевидец, сообщивший, что по Пятницкому шоссе на севере города идет маленький ребенок без сопровождения родителей.

Прибывшие на место полицейские установили, что 6-летний мальчик во время тихого часа покинул детский сад, расположенный в Ангеловом переулке, и направился в сторону дома. Однако на Пятницком шоссе прохожие остановили мальчика и вызвали сотрудников полиции и скорую помощь, рассказали в УМВД.

«Полицейские отвезли мальчика в отдел полиции и уведомили его родителей о произошедшем», – сообщили в ведомстве.

По словам и.о. директора школы № 1358, к которой относится садик, Дмитрия Комиссарова, инцидент произошел еще 30 января. Мальчик сумел выйти из учреждения с помощью магнитной карточки, которую утащил у воспитателя.

«Причиной случившегося стало, конечно, ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей сотрудниками дошкольного учреждения. В связи с этим было принято решение уволить воспитателя, помощника воспитателя дошкольной группы и администратора данного корпуса. За невыполнение обязанностей был также заменен охранник отделения, а охранному предприятию направлена официальная претензия», — заявил руководитель.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?