Из Белгородской области в другие регионы России вывезли уже 10 тысяч детей. Эвакуация продолжается

Из-за участившихся обстрелов из приграничных районов Белгородской области в другие регионы России вывезли 10 тысяч детей. Об этом на своей странице ВКонтакте сегодня сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он подчеркнул, что потребность в вывозе детей на более безопасные территории сохраняется.

“Вчера созвонился с руководителями Псковской, Ивановской и Костромской областей, а также Республики Башкирия. Со всеми руководителями проговорил лично, и начинаем уже готовить наших детей к отправке в эти регионы. Уже есть договоренность с Республикой Северная Осетия-Алания”, – сообщил Гладков. 

Губернатор отметил, что эвакуированные дети будут находиться в других регионах до конца учебного года. 

К помощи белгородцам присоединился и Первый канал. Сегодня стало известно, что доход от голосования в программе «Голос» 12 апреля Первый канал и другие присоединившиеся к акции партнёры перечислят в Российский Красный Крест и направят на помощь пострадавшим от обстрелов жителям Белгородской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы телеканала. Собранные средства пойдут на гуманитарную помощь и психосоциальную поддержку потерпевших.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?