Искать пропавших в новогодние праздники собак поможет проект «Одноклассников»

Соцсеть «Одноклассники» вместе с фондом «РЭЙ» запустила проект, помогающий найти пропавших в новогодние праздники собак.

«По данным поисковых запросов интернет-пользователей, собаки теряются в 1,5 раза чаще, особенно в период зимних праздников. Громкие звуки на улице могут спровоцировать у собак панику и животное будет вести себя непредсказуемо, а в самом худшем случае — сорвётся с поводка и убежит от страха», – пояснили ее представители.

По их словам, с 29 декабря по 15 января включительно соцсеть будет начислять владельцам пропавших собак до 5 тыс рублей, которые можно будет потратить только на продвижение объявления о пропаже.

Чтобы получить помощь, нужно будет обратиться в службу поддержки «Одноклассников», и прислать ссылку на объявление о пропаже.

Также соцсеть и фонд подготовили подробные инструкции о том, как обезопасить собак и кошек, и помочь им пережить стресс во время новогодних праздников. С этими инструкциями можно ознакомиться по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?