Инвалидов приглашают на бесплатное обучение для работы в футбольной индустрии

Отбор участников в новую программу «Путь в футбол» начал Российский футбольный союз (РФС). Занятия начнутся в сентябре 2023 г. в Москве, за ними последует стажировка. Расходы берут на себя организаторы.

«Когда мы говорим о футболе, то обычно представляем молодых парней или девушек, бегающих с мячом. Но чтобы футбольные соревнования стали возможны, «за кадром» работает множество специалистов разных профессий: те, кто занимается организацией соревнований, коммерческие и финансовые службы, специалисты по коммуникациям и информационным технологиям», – пояснил руководитель направления устойчивого развития и социальной ответственности РФС Алексей Смертин.

«Мы хотим показать людям с различными ограничениями по здоровью, что им доступны эти специальности и они могут оказаться в футбольной индустрии», – подчеркивают в РФС.

Документы на участие в программе принимаются до 17 августа 2023 г. Узнать об условиях отбора и подать заявку можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?