Инвалид СВО в Каменске-Шахтинском не смог передвигаться на коляске по своему двору. Он просит губернатора заделать ямы

Участник СВО Сергей Шрамко, ставший инвалидом после минно-осколочного ранения, записал видеообращение к губернатору Ростовской области Василию Голубеву с просьбой навести порядок во дворе его дома. После того, как бывший контрактник начал использовать инвалидную коляску, оказалось, что ездить на ней по двору и выезжать на улицу невозможно.

«Губернатор Ростовской области, пожалуйста, сделайте так, чтобы хотя бы можно было выехать. Хотя бы ножками подвигаться. Пожалуйста, обратите внимание», – заявил ветеран. Судя по видеозаписи, в его подъезде также отсутствует пандус.

По словам местных жителей, ямы в этом дворе уже пытались засыпать гравием. Но его смыл дождь.

Ранее Василий Голубев внес в региональный парламент закон об освобождении от транспортного налога живущих в Ростовской области ветеранов СВО из числа добровольцев и контрактников и членов их семей. Такие льготы в Ростовской области уже есть для тех, кто попал в зону боевых действий по частичной мобилизации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?