Инвалид с кувалдой разрушил бордюр, мешавший колясочникам посещать больницу

Пожилой инвалид-колясочник разрушил высокий бордюр, мешавший ему и другим людям с нарушениями движения посещать одну из больниц в Красноярске. Об этом сообщает ТВК.

По сведениям телеканала, 2 июня пенсионер Владимир Журат потратил почти целый день на то, чтобы, сидя на проезжей части, выдолбить кувалдой в бетонной плите колеи для колес инвалидного кресла.

Ранее мужчина, у которого более 20 лет парализованы ноги и часть правой руки, неоднократно обращался к мэру города, чтобы оборудовать местность вокруг своего дома пандусами, но не добился выполнения своих просьб.

«Ну и все, я нигде проехать не могу. Там, где остановки, перекрестки, пешеходные переходы – по тротуару прямо не проедешь – у каждого дома бордюры. Ну разве можно так? Это просто издевательство над нами!», – рассказал Владимир Журат корреспондентам.

Как сообщили представители департамента городского хозяйства Красноярска, пенсионера не будут наказывать за порчу городского имущества. Напротив, на месте сделанного им пролома теперь будет сооружен благоустроенный пандус.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?