Инвалид по зрению отсудил 25 000 рублей у компании, вынудившей его читать спам

25 000 рублей в порядке компенсации морального вреда заплатит онлайн-портал для туристов жителю Петербурга Николаю Сергееву, сообщает РАПСИ со ссылкой на решение суда.

По сведениям издания, поводом для иска стало рекламное письмо с темой «Так путешествуют умные», полученное истцом на электронную почту от отправителя EuroAvia в октябре 2021 года.

Мужчина пояснил, что является инвалидом по зрению, и испытывает сильные затруднения при чтении писем; разбор спама причиняет ему серьезные физические страдания. Между тем, он не пользовался услугами портала, не регистрировался на нем и не давал согласия на получение рассылки. 

В свою очередь ответчик заявил, что письмо было отправлено на электронный адрес пользователя, который зарегистрировался в 2015 году и дал согласие на получение рекламы. Однако предоставленные данные не позволяют однозначно установить, что регистрировался именно Николай Сергеев, решил суд.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?