Интерактивную инструкцию для пациентов по COVID-19 составил московский врач

Онлайн-инструкция для пациентов по вопросам диагностики и лечения коронавируса размещена в открытом доступе в сети. Ее составил врач одной из столичных клиник Василий Купрейчик.

«Ежедневно поступают вопросы от друзей, друзей друзей и друзей друзей друзей про коронавирус… Чтобы упростить себе жизнь, я сделал мыслекарту, которую можно открыть и за 3-4 минуты разобраться в основных вопросах по теме коронавируса», – пояснил он в Facebook.

В инструкции собраны сведения о лекарствах, которые могут понадобиться пациенту; об основных методах диагностики заражения, типичных симптомах и методах обследования; о мерах профилактики, особенностях обращения к врачу и вызова скорой помощи, о выздоровлении после заболевания, и др. Воспользоваться инструкцией можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?