Инструктор по прыжкам пожертвовал собой, спасая школьницу после отказа парашюта

Инструктор по прыжкам с парашютом 61-летний Владимир Гайковой получил тяжелые травмы, спасая 15-летнюю школьницу, после того, как во время их совместного прыжка в тандеме не сработал парашют. Как сообщается, во время падения мужчина сумел сгруппироваться и перевернул девушку на себя, она упала на его тело, смягчившее удар.

ЧП произошло 29 апреля в пригороде Мегиона в Ханты-Мансийском автономном округе. «Во время прыжка парашют не раскрылся, в свободном падении оба упали с высоты 2000 метров на землю. С травмами различной степени тяжести пострадавшие госпитализированы в реанимацию», – рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте СКР.

По сведениям Megatyumen.ru, у мужчины полностью раздроблены тазовые кости, врачи не дают прогнозов относительно его выздоровления. Состояние девушки, несмотря на ее пребывание в реанимации, не вызывает у них опасений.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?