Инклюзивный игровой парк в Волгограде открыл фонд Водяновой

В Волгограде открыт первый в городе инклюзивный игровой парк. Он был создан при помощи фонда «Обнаженные сердца», и компании Coca-Cola Россия.

«Родители должны больше рассказывать детям о том, как важно принимать любого ребенка в игру. На территории такого парка это будет сделать гораздо проще, ведь для детей здесь созданы равные условия.

Очень приятно, что наши проекты привлекают внимание. Хочется выразить благодарность за содействие и помощь в обустройстве парка администрации Волгограда и нашии партнерам»,- заявила, выступая на церемонии открытия,основатель фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова.

«На территории порядка 2,5 тысячи квадратных метров разместился настоящий игровой парк со спортивно-игровым оборудованием для детей разных возрастов и возможностей. Парк в Волгограде стал 175-м по счету игровым объектом, построенным при участии фонда «Обнаженные сердца» в России. Однако именно на площадке в Волгограде впервые были установлены зоны для занятий воркаутом и параворкаутом со специальным покрытием.

Немаловажно, что в парке  также оборудованы инклюзивные спортивные сооружения, что позволит детям с ограниченными возможностями играть и заниматься физкультурой наравне с другими ребятами»,- рассказали в городской администрации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?