Иллюстрированное пособие по развивающему уходу публикует в сети ЦЛП

Иллюстрированное пособие «Развивающий уход за детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития» размещено в открытом доступе на сайте Центра лечебной педагогики «Особое детство». Об этом порталу Милосердие.ru сообщили представители ЦЛП.

Пособие, подготовленное Центром лечебной педагогики на основе книги «Развивающий уход за детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития» под ред. А.Л. Битовой, О.С. Бояршиновой, состоит из четырех частей: «Коммуникация и социализация», «Бытовые навыки», «Позиционирование», «Организация пространства и оборудование».

«Книга предназначена работникам организаций, оказывающих помощь детям с тяжелыми множественными нарушениями развития, в том числе детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Рекомендации опытных специалистов будут полезны родителям и другим членам семей, воспитывающим ребенка с ТМНР», – говорится в сообщении сайта.

По словам его сотрудников, в настоящее время там можно бесплатно скачать первые три части пособия: Часть 1 «Коммуникация и социализация»Часть 2 «Бытовые навыки»Часть 3 «Позиционирование». Четвертую часть планируется выпустить в ближайшем будущем.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?