Игровую площадку для детей-инвалидов построили на пожертвования

В городе Строитель Белгородской области открыли первую в регионе специализированную игровую площадку для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Средства на ее сооружение собрали работники мясоперерабатывающего завода «Агро-Белогорье», рассказали в Белгородской областной думе.

«Инициатором строительства специализированного комплекса выступил Владимир Тараненко – житель Строителя, воспитывающий ребёнка-инвалида. С вопросом о необходимости такой зоны отдыха он обратился к генеральному директору мясоперерабатывающего завода Наталье Корольковой и нашёл поддержку.

Быть причастным к столь важному делу пожелал весь коллектив МПЗ – более двух тысяч сотрудников, которые пожертвовали на строительство детской площадки свой однодневный заработок. В результате корпоративного благотворительного марафона удалось собрать 1, 6 миллиона рублей», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте облдумы.

«Мы очень хотим, чтобы стало больше детского смеха, улыбок. Хотим видеть счастливые лица малышей. Все это невозможно без социализации детей с ограниченными возможностями. Они не только должны чувствовать заботу к себе, но им должно быть комфортно в обществе», – заявила генеральный директор предприятия.

Игровой комплекс площадью 225 квадратных метров включает в себя качели для инвалидов-колясочников, снабженный пандусами детский городок, адаптированную для детей с ограниченными возможностями песочницу, и другое оборудование.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?