Идет прием заявок из регионов на участие в акции «Добровольцы – детям»

Москва. 02.04.2015 Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявляет о начале приема заявок на участие в IV Всероссийской акции «Добровольцы – детям!»

Акция «Добровольцы – детям» проходит по всей России уже 4-й раз. В 2014 году акция охватила 65 субъектов РФ, по стране к участию было привлечено более 2,5 млн. человек, ключевыми мероприятиями удалось охватить более 1,7 млн. детей и родителей, в том числе – более 750 тысяч детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2015 году девиз акции звучит так: «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь». Всех будущих участников призывают сделать акцент на развитии ресурсов семьи и внутреннего потенциала ребенка, формировании активной жизненной позиции детей и родителей, укреплении солидарности родителей и детей, а также семей с детьми. И, конечно, активнее использовать ресурс добровольчества и благотворительности, эффективность которого в решении проблем семьи и детства доказана практикой.

Во все субъекты Российской Федерации уже направлены официальные письма с приглашением к участию в акции «Добровольцы – детям». Заявки от регионов принимаются до 22 мая.

Официальный старт мероприятий акции назначен на 1 июня – в День защиты детей. Мероприятия акции будут посвящены юбилею Великой Победы, Международному дню друзей, Дню семьи, любви и верности и др. и продлятся до 15 сентября.

Положение об акции, форма заявки и все материалы акции размещены на сайте в разделе «Добровольцы – детям».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?