Хоккеисты московского Динамо посвятят зимний сезон благотворительности

Российский фонд помощи (Русфонд) и хоккейный клуб «Динамо» Москва объединились, чтобы собрать средства на лечение подопечных Русфонда в сезоне 2015-2016 годов.

Первая благотворительная акция началась 4 сентября 2015 года на домашнем стадионе бело-голубых — спортивной арене «ВТБ Ледовый Дворец» в спортивно-развлекательном городском квартале «Парк Легенд» во время игры динамовцев с подмосковным «Витязем». Помимо «Витязя», 8 сентября динамовцы встречались с командой «Медвешчак» (Загреб), а 10 сентября в гостях у москвичей был «Слован» (Братислава).

В рамках первой акции планируется собрать средства на лечение 10-летней москвички Насти Фоминой. У девочки порок сердца — в перегородке между левым и правым предсердием есть отверстие, из-за которого нарушено кровоснабжение; сердцу и легким не хватает кислорода, и им приходится работать с перегрузками. Насте необходима операция, установка окклюдера — «заплатки», которая закроет эту брешь. Операцию девочке проведут за счет госбюджета. Но дорогостоящий окклюдер нужно оплатить, он квотой не покрывается. Цена окклюдера 218 811 руб. Таких денег у семьи Фоминых нет. Однако спасти Настю могут неравнодушные люди, в том числе — болельщики клуба «Динамо».

Чтобы помочь Насте, нужно отправить SMS-сообщение на короткий номер 5542 со словом ПОБЕДА. Стоимость сообщения 75 рублей.

Подробности об акции и как поддержать благотворительную инициативу и помочь ребенку другими способами, можно найти на сайте Русфонда.

«Для акции с «Динамо» Москва мы специально придумали новый префикс к короткому номеру 5542 – ПОБЕДА. Победа — это и успех хоккеистов в поединке, и преодоление недуга. И мы все вместе, каждый по-своему, поможем Насте обрести здоровье», — говорит директор московского бюро Русфонда Владислав Дорофеев.

«Сила в движении и единстве» — девиз нашего динамовского общества. Мы уже имеем опыт проведения благотворительных акций и убеждены, что они необходимы. Мы не должны оставаться в стороне и будем способствовать проведению подобных мероприятий», — говорит руководитель отдела маркетинга и общественных связей ХК «Динамо» Москва Алексей Борисов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?