Губернатор Свердловской области сделал стол, чтобы помочь больным детям

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил о намерении продать на ежегодном благотворительном аукционе «Екатерининская ассамблея», запланированном на 6 декабря, собственноручно сделанный стол из старинных досок. Полученные деньги будут переданы на помощь тяжелобольным детям.

«В этом году средства, вырученные от продажи лотов, будут направлены в детский центр «Хочу ходить» на протезирование, реабилитацию и социальную адаптацию детей с патологией опорно-двигательной системы. Учредитель Центра — благотворительный фонд «Жизнь в движении» всеми любимого актера Евгения Миронова», – рассказал глава региона в Instagram.

В 2018 году на «Екатерининской ассамблее» удалось собрать рекордную сумму — 31,5 млн рублей, напомнил губернатор. «Надеюсь, 6 декабря получится собрать ещё больше средств на лечение детей», – подчеркнул он.

Ранее Евгений Куйвашев сообщал, что при помощи мастера-мебельщика делает стол из 120-летних досок, обнаруженных на территории области, чтобы подарить его своей маме. Затем губернатор решил изготовить два стола, чтобы выставить один из них на благотворительный аукцион.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?