Группа «Несчастный случай» проведет благотворительный концерт для фонда «МойМио»

Благотворительный концерт группы «Несчастный случай» в пользу подопечных фонда «МойМио» пройдет 24 сентября 2017 года в джаз-клубе Rhytm & Blues.

Алексей Кортнев и группа «Несчастный случай» – большие друзья фонда, который помогает детям с миодисрофией Дюшенна. Музыканты регулярно приходят на внутренние события этой организации, выступают для подопечных, проводят благотворительные концерты.

Зарегистрироваться и купить билеты на концерт, который пройдет в клубе Rhytm & Blues по адресу Староваганьковский пер., д.19, стр.2, можно на сайте фонда.

«МойМио» — благотворительный фонд, созданный в 2015 году инициативной группой родителей для помощи детям с миодистрофией Дюшенна. МДД — это редкое генетическое заболевание, которое разрушает мышцы мальчишек (болеют мальчики), из-за чего они перестают ходить, испытывают дыхательную недостаточность, сердце тоже перестает справляться.

В России из-за отсутствия квалифицированной медицинской помощи такие ребята живут недолго – в среднем, 20 лет. Сейчас у фонда 242 подопечных, и с каждым месяцем их становится все больше.

Фонд оказывает адресную помощь семьям, где есть дети с миодистрофией Дюшенна — покупает жизненно-необходимые приспособления и аппараты (МДД – одна из самых дорогих болезней в мире), расходные материалы, оказывает материальную поддержку, организует правовую помощь и встречи специалистов с родителями, обследования детей. Несколько раз в год фонд проводит психолого-реабилитационные лагеря.

Два мальчика против государства: суд не на жизнь, а на смерть

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?