Greenpeace просит рассказать об организациях, помогающих жить без отходов

Российское отделение Greenpeace планирует расширить карту Recyclemap – список с 25 тысячами пунктов и баков приема вторсырья для переработки. «Мы расширим ее возможности, чтобы было удобно не только сдавать отходы на переработку, но и меньше их производить», – рассказали в пресс-службе Greenpeace.

«Планируем добавить места, где можно что-то купить, арендовать, починить или взять бесплатно и при этом сохранить природу и не создать отходы. Среди них: ремонтные мастерские, магазины и точки, в которых продают товары без упаковки, в свой контейнер на розлив и на развес, антикварные магазины, секонд-хенды, кафе, где наливают напитки в свою кружку, питьевые фонтанчики и многое другое. Помогите нам найти эти места, без вашей помощи нам не справиться», – просят природозащитники.

Собранные локации получат общее название «Ноль отходов». Обновленную карту планируют запустить в 2023 году.

Поучаствовать в создании проекта может каждый. Для этого нужно заполнить форму на сайте проекта. Сотрудники организации проверят точку, которую указали участники инициативы, и внесут ее на карту. Данные принимаются до 30 ноября.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version