Грантовый конкурс для жителей новых регионов объявил фонд «Соработничество»

Конкурс проектных инициатив «Вместе мы сила» проводят для граждан, вовлеченных в деятельность НКО в ДНР, ЛНР, Луганской и Запорожской областях.

Инициативные группы не менее, чем из трех взрослых жителей этих регионов могут получить грант до 13 тысяч рублей – на такую сумму могут быть оплачены товары и услуги в соответствии со сметой проекта. Также организаторы конкурса могут обеспечить доставку этих товаров на территорию реализации проекта.

Заявки принимаются по шести направлениям – «Образование, воспитание и духовно-нравственное просвещение»; «Социальное служение»; «Культура»; «Экологическое просвещение и охрана природы»; «Здоровье и спорт»; «Развитие территорий».

На гранты допускается закупка оборудования, инвентаря, расходных материалов, оплата необходимых услуг сторонних организаций и транспортных услуг. Средства нельзя использовать на покупку продуктов и товаров для раздачи нуждающимся, поощрение добровольцев, организацию политических мероприятий и др.

Прием заявок продолжится до 10 марта 2023 г. Не позднее 31 марта будут оглашены результаты их рассмотрения. Срок реализации проектов – с 10 апреля по 20 июня.

Победители получат не только финансовую, но и организационную, информационную и техническую поддержку. Они смогут получить консультации, пройти обучение, получить рекомендации и помощь в развитии проекта, рассказали в фонде «Соработничество».

Подробнее о возможностях и условиях участия в конкурсе можно узнать по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?