Готовятся пособия для всех многодетных, независимо от доходов – Кузнецова

Предлагается ввести в России единые критерии многодетности и меры поддержки для многодетных, и предоставлять льготы и пособия всем многодетным, а не только тем, что признаны нуждающимся, сообщают «Известия». Такой законопроект планируется внести в Думу до конца 2023 г.

«Потому что зачем сегодня семью, многодетную тем более, «доводить» до нуждающегося положения, чтобы выписать ей бесплатные опции, которые ей положены в своем регионе», – пояснила вице-спикер нижней палаты, мать семерых детей Анна Кузнецова.

По ее словам, поддержка должна строиться по схеме «плюс ребенок – плюс ресурс», чтобы с появлением каждого ребенка возможности семьи увеличивались.

Также в законопроекте вводятся новые меры поддержки молодых семей при покупке и аренде жилья, и закрепление статуса студенческой семьи. Предлагается в обязательном порядке проектировать объекты инфраструктуры (госучреждения, аэропорты, гостиницы и т.п.) удобными для нахождения там с детьми, и проверить на соответствие этим требованиям уже имеющиеся здания.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?