«Единая Россия» опросит инвалидов о минусах заочной формы медосвидетельствования

В интернете начался опрос по работе временного порядка переосвидетельствования инвалидности, который действует в стране с 1 марта по 1 октября, об этом сообщил председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Госдумы Михаил Терентьев

Обновлённый порядок дает людям с инвалидностью возможность заочно пройти медико-социальную экспертизу в федеральных государственных учреждениях МСЭ. По словам депутата, с момента запуска процедуры прошло «достаточно времени» для того, чтобы «оценить пользу и выявить проблемы», с которыми столкнулись люди для их дальнейшего решения.

Анонимный опрос продлится до 6 июля. В нем могут принять участие как люди с инвалидностью, так и те, чьи знакомые столкнулись с проблемами при переосвидетельствовании, родители и опекуны детей-инвалидов.

По данным Федерального реестра инвалидов, по состоянию на 1 октября 2019 года в России насчитывается 11,95 миллионов инвалидов, в том числе 679,9 тысяч детей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?