Гостиница для онкобольных детей и их родителей открылась в Хабаровске

26 июня митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий освятил гостиницу для онкобольных детей, сообщает портал Хабаровской епархии.

Проект готовился около года епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. Это место для временного проживания детей с онкологическими заболеваниями и взрослых, которые их сопровождают во время лечения.

«Наша задача — дать возможность лечения детям, которые могут  его получать, но не получают из-за нехватки мест в больнице», — рассказала о цели проекта координатор волонтерского движения «Милосердие – ДВ» Татьяна Тарунина.

Временное жилище представляет собой три номера в действующей гостинице «Семь звезд». Каждый номер рассчитан на четырех человек — двоих взрослых и двоих детей. Одновременно гостиница может принять 12 человек.

Тех, кто нуждается в такой форме помощи, в гостиницу направляют из онкогематологического отделения детской краевой клинической больницы, с руководством которой сотрудничают координаторы проекта.

«Мы проходим лечение  полтора года, подошло время очередной химиотерапии, —  рассказывает свою историю мама 15-тилетнего Дениса Татьяна. — Так как мы из поселка Новый Ургал, позвонили заранее в больницу, но нам ответили, что мест нет. Созвонились со знакомыми, которые тоже проходят лечение, чтобы узнать про жилье, и они мне дали телефон координатора проекта — так мы и попали сюда. Если бы не эта помощь, то пришлось бы снимать квартиру, а это очень дорого».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?