Госпитальное отделение Свято-Димитриевского сестричества создано в Москве

В столичной больнице Святителя Алексия 19 апреля состоялось посвящение первых сестер милосердия госпитального отделения Свято-Димитриевского сестричества: сестринские платы (белый платок с красным крестом на нем. – Ред.) получили 42 сестры милосердия. Чин посвящения в сестричество совершил духовник Свято-Димитриевского сестричества епископ Верейский Пантелеимон. В этом году сестричеству исполняется 22 года.

Фото: t.me/Zar0v

Большинство сестер – выпускницы курсов по уходу за ранеными учебного центра больницы и активно помогают в госпиталях Москвы, Московской области и в зоне СВО, а также вахтами отправляются в медицинские учреждения Донбасса.

Учебный центр больницы Святителя Алексия с мая 2022 года проводит курсы для добровольцев, которые помогают ухаживать за ранеными в госпиталях. За это время обучение прошли почти 800 человек, сообщили в пресс-службе больницы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?