Горячая линия по безопасности детского туризма начала свою работу

Начала работу горячая линия по вопросам безопасности детского туризма во время летнего периода на базе Общественного совета при МВД России и при поддержке Российского союза молодежи, передает ТАСС.

На горячую линию люди смогут оперативно сообщать о возникающих проблема в детских лагерях. Например, если в лагере проживают посторонние или детей поселили в аварийном здании, или на территории отсутствует стационарный медпункт. Обращаться сюда можно и в любых других ситуациях, угрожающих безопасности детей.

Для более эффективной работы с обращениями граждан создан специальный координационный центр, специалисты которого смогут оценить, к компетенции какого органа относится то или иное сообщение, и оперативно передадут информацию в профильную структуру или ведомство, для решения вопроса.

По телефону 8-800-250-85-02 (время работы: понедельник-пятница с 10 до 17 часов по мск) желающие могут задать вопросы, сообщить о возможных проблемах, а также оставить предложения или жалобы, которые касаются детского отдыха.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?