Голодец: правительство не планирует повышать пенсионный возраст

Российское правительство не планирует и не обсуждает повышение пенсионного возраста, заявила во время выступления в Государственной думе вице-премьер Ольга Голодец.

«Мне немножко удивительно, что этот вопрос задается мне, потому что я каждый раз, когда подхожу к любому микрофону, ответственно заявляю, что вопрос повышения пенсионного возраста в настоящее время в правительстве не рассматривается ни в каком виде, ни в одном проектном документе – его нету», – передает ее слова «Интерфакс».

О предстоящем повышении пенсионного возраста сообщили 1 февраля «Известия», ссылаясь на близкие к правительству источники. По их словам, решение об этом уже принято – обсуждаются лишь параметры реформы и время, когда о ней будет объявлено. О недостоверности таких сообщений заявили тогда представители аппарата Ольги Голодец, и глава Минтруда Максим Топилин.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?