Главный редактор журнала «Флирт» и ее супруг задержаны полицией

32-летнюю москвичку и ее мужа подозревают в организации нелегального бизнеса в сфере интимных услуг. Об их задержании сообщает Пресс-центр МВД.

«Сотрудники московского уголовного розыска совместно с коллегами из Санкт-Петербурга при силовой поддержке Центра спецназначения столичной полиции задержали 37 членов организованной группы», – сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

«По имеющейся информации ее участники, рекламируя интим-услуги в журнале «Флирт» и на сайте, который, по сути, являлся его электронной версией, организовали оказание интимных услуг за деньги. Главный редактор издания вместе со своим мужем, который помогал ей в организации нелегального бизнеса, задержаны в порядке статьи 91-й Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», — рассказала Елена Алексеева.

В рамках расследования уголовного дела были проведены обыски в типографии, где печаталось издание, в городе Всеволжске Ленинградской области. Еще ряд обысков прошли в Москве в так называемых «диспетчерских». Там изъяли учетные записи клиентской базы девушек легкого поведения и притонов, а также 2 млн рублей и 10 тыс. долларов США.

В организации крупной сети «диспетчерских» подозревают главного редактора журнала «Флирт» — 32-летняю москвичку и ее мужа.

Управлением организацией дознания ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание остальных участников группы, выявлению дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?