Гала-концерт фестиваля «Звезда Рождества» можно увидеть онлайн

Гала-концерт и закрытие первого благотворительного фестиваля «Звезда Рождества» состоится 16 января 2024 г. в 19.00 в Московском концертном зале «Зарядье». Все билеты на него проданы, но концерт можно посмотреть в сети по ссылке. Онлайн-трансляция со стереозвуком будет вестись на инновационной платформе SFERUS Connect360, транслирующей видеоряд на все 360 градусов обзора. 

«Большой симфонический оркестр им. Чайковского под руководством Владимира Федосеева сыграет зимнюю классику русских композиторов. В концерте примут участие пианистка Екатерина Мечетина, скрипач Сергей Костылев, детский хор им. Виктора Попова, а также выступит актриса Ксения Алферова», – рассказали в Православной службе помощи «Милосердие».

Все средства, собранные на фестивале, направляются на поддержку подопечных службы «Милосердие» и церковного штаба помощи беженцам в Москве. Пожертвования смогут сделать и зрители онлайн-трансляции.

«Дирижер Владимир Федосеев является Другом Милосердия – состоит в обществе тех, кто регулярно поддерживает службу. Поэтому концерт Большого симфонического оркестра им. Чайковского под его управлением станет прекрасной кодой, завершающей первый благотворительный фестиваль «Звезда Рождества». На закрытие приглашены подопечные «Милосердия», семьи беженцев, сестры милосердия и добровольцы службы», – отмечают организаторы.



Программа гала-концерта Закрытия первого благотворительного фестиваля

«Звезда Рождества»

I отделение

Чайковский. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, op. 23, I часть
Бородин. Ноктюрн (Andante) из Струнного квартета № 2 ре мажор Переложение для скрипки с оркестром Н. Римского-Корсакова
Свиридов. «Снег идет» – кантата на стихи Б. Пастернака для камерного хора, хора мальчиков и оркестра
Чайковский. «Вальс снежных хлопьев» из музыки балета «Щелкунчик»

II отделение

Свиридов. Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина «Метель»
Ксения Алферова. Художественное слово

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?