Футболисты сборной России снялись в видеоролике в поддержку детей с диабетом

Александр Самедов, Антон и Алексей Миранчуки, Гильерме Маринато и другие игроки российской сборной по футболу снялись в видеоролике в поддержку детей с диабетом. Его опубликовал официальный сайт Российского футбольного союза.

Цель акции – напоминание о необходимости с вниманием и заботой относиться к детям с этим заболеванием, имеющим особые потребности. Из-за этого они могут встречаться с непониманием и изоляцией, в частности – получать отказ в записи в спортивные секции.

«Дети с сахарным диабетом – это такие же дети, как и все остальные: они хотят играть с друзьями, тренироваться и участвовать во всех соревнованиях. И мы можем помочь сделать их жизнь радостной и полноценной, чтобы они достигали своих высот», – рассказал ТАСС защитник московского «Спартака» Георгий Джикия.

«Каждый человек имеет право на воплощение своей мечты, на самореализацию, и дети с диагнозом сахарный диабет не должны быть исключением. Наша ответственность заключается в том, чтобы предоставить им такую возможность», – подчеркнул полузащитник Роман Зобнин.

Ролик подготовлен ко Всемирному дню борьбы с диабетом, который отмечается 14 ноября. Годом ранее в видеоролике в поддержку детей с диабетом снялись музыканты Полина Гагарина и Баста.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?