Форвард «Химок» Энтони Гилл поддержал православный приют для бездомных

Форвард баскетбольного клуба BC Khimki Moscow Region Энтони Гилл вместе со своей супругой Дженной привез жителям церковного приюта для бездомных людей «Теплый прием» сладости, хлеб, фрукты, овощи, мясо и крупы. «Нам очень нравится быть в кругу этих людей здесь», – заявил баскетболист. Видеоролик о благотворительном визите опубликован в социальных сетях.

«Приют в Химках Энтони Гилл регулярно посещает с октября 2018 года. Кроме того, он часто устраивает благотворительные акции в поддержку бездомных, пожилых людей и детей», – напомнили в Синодальном отделе по благотворительности.

Церковный приют «Теплый прием» был создан для оказания помощи бездомным и людям с инвалидностью без определенного места жительства. Основная задача приюта – вернуть бездомного к нормальной жизни в обществе. В центре могут жить 70 человек. Там они обретают навыки общежития, специальность и возможность возвращения к нормальной жизни. Бездомные люди в приюте получают питание, обеспечиваются гигиеническими средствами и одеждой. Поддержать деятельность приюта можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?