Форум Доноров приглашает НКО к участию в конкурсах

Ассоциация грантодающих и благотворительных организаций «Форум Доноров» приглашает социально ориентированные НКО и ответственный бизнес принять участие в одном или нескольких конкурсах, учрежденных Форумом Доноров и его партнерами.

«Точка отсчета» – конкурс публичных годовых отчетов НКО. Прием заявок по 30 июня.

В нем могут принимать участие любые российские, иностранные и международные некоммерческие организации, которые работают и/или зарегистрированы на территории Российской Федерации не менее года; осуществляют свои программы в Российской Федерации не менее года; размещают годовой отчет в свободном доступе в сети Интернет; размещают годовой отчет в свободном доступе неограниченному кругу лиц в сети Интернет (ресурсы для хранения документов (файлообменники, «облако») не являются открытыми источниками).

На Конкурс подаются годовые отчеты организаций за 2017 год. В случае, если организация ведет учет не по календарному году, то подается отчет за последний отчетный период. Отчеты за два и более года рассматриваться не будут.

«ОБЪЕКТИВная благотворительность» – конкурс фотоисторий о благотворительности, социальных программах, мероприятиях и акциях. Прием заявок по 15 июня.

На конкурс принимаются фотографии, отражающие деятельность благотворительных организаций (от одного до трех снимков от организации). Кроме того, для участия необходимо заполнить анкету, скачать которую можно на сайте Форума доноров.

Предпочтение отдается ярким, эмоциональным снимкам о проектах и результатах деятельности НКО или социально ответственной компании. Они должны быть созданы в период с 1 августа 2017 г по 29 июня 2018 г.

«Лидеры корпоративной благотворительности-2018» – конкурс для социально ответственного бизнеса (компании с оборотом более 100 млн рублей в год). Прием заявок по 31 июля.

«Лидеры корпоративной благотворительности-Регионы» – конкурс для социально ответственного бизнеса (малого, среднего и крупного), чьи программы преимущественно сосредоточены в одном из федеральных округов: Сибирский, Уральский или Северо-Западный. Прием заявок по 30 июня.

Справка
Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» — объединение крупнейших благотворительных (донорских) организаций, работающих в России. Это единственная организация, которая объединяет более 45 крупнейших корпоративных и частных фондов, а также социально ответственных компаний, на системном уровне реализующих социальные программы и проекты.
Среди крупнейших проектов Форума Доноров Ежегодная конференция по благотворительности; конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» совместно с деловой газетой «Ведомости» и компанией PwC; конкурс и выставка фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность»; конкурс публичных годовых отчетов «Точка Отсчета»; Доклад о состоянии благотворительности в России; а также экспертиза законодательства, регулирующего благотворительную деятельность; консультации, исследования, регулярные встречи и семинары для донорского сообщества и многое другое.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?