Фонд «Второе дыхание» запустил сбор школьной формы для детей из малообеспеченных семей

Фонд «Второе дыхание» запускает сбор школьной формы, а также спортивной формы для школьников. Бесплатная школьная форма – это огромный вклад в благополучие малоимущих семей. Сэкономленные деньги (а комплект стоит не меньше 3500 рублей) семья сможет отложить на покупку других необходимых вещей, говорят организаторы акции.

«У нас много детей из сельской местности, там работы почти нет. Родители сейчас, летом, собирают ягоды, продают их и на эти деньги собирают детей в школу. А форма дорогая, для семей это очень накладно», – говорит Ирина Захарова, заведующая отделением социальной помощи семьям и детям центра социального обслуживания Пыталовского района.

Что принимает фонд «Второе дыхание»:

  • школьную форму для девочек и мальчиков 1–11 классов (строгие безрукавки, брюки, галстуки, жилетки, пиджаки, платья, рубашки, сарафаны, юбки, размер 28–48);
  • сменную обувь от 30 размера;
  • школьные рюкзаки и сумки для сменной обуви;
  • спортивную форму для девочек и мальчиков 1–11 классов (спортивные костюмы, штаны, лосины, леггинсы, велосипедки).

Вещи обязательно должны быть чистыми/постиранными, без следов и запаха пота, без явных дефектов (на обуви допускаются заломы), современными, фурнитура должна быть в рабочем состоянии.

Как передать вещи:

  • в любой контейнер фонда «Второе дыхание» или пункт приема (адреса есть на сайте фонда);
  • на склад фонда в Москве (г. Москва, Сигнальный проезд, 16 с. 21);
  • отправить вещи с помощью PickPoint или CDEK.

Подробнее об акции – на сайте проекта «Второе дыхание».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?