Фонд «Вера» проведет обучающую стажировку для волонтеров хосписов

До 10 августа открыт набор на участие в обучающей стажировке «Новое волонтерство в учреждениях паллиативного и социального профиля для детей» на базе фонда помощи хосписам «Вера».

Во время стажировки участники познакомятся с системой паллиативной и хосписной помощи в России в условиях современных вызовов, а также с концепцией «Нового волонтерства». Они изучат процесс отбора волонтеров и нюансы работы с ними, в том числе юридические аспекты; узнают правила взаимодействия с государственными органами. Кроме того, студенты примут участие в работе творческих групп по разработке регионального проекта в сфере волонтерства в учреждениях паллиативного профиля для детей.

Обучение пройдет с 18 по 24 сентября. Записаться можно на сайте, количество мест ограничено.

Принять участие в стажировке могут специалисты волонтерских организаций, ресурсных центров добровольчества по паллиативной помощи детям, специалисты общественных объединений, работающих в социальной сфере, специалисты государственных и некоммерческих организаций, развивающих добровольчество в сфере паллиативной помощи детям, и представители органов исполнительной власти, осуществляющих деятельность в сфере паллиативной помощи детям.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?