Фонд «Вера» объявил ежегодную акцию «Дети вместо цветов»

Открылась регистрация на ежегодную акцию «Дети вместо цветов», которая пройдет 1 сентября, сообщили в фонде помощи хосписам «Вера».

Суть акции в том, что учителя, школьники и их родители договариваются вместо множества отдельных букетов принести учителю один букет от всего класса, а сэкономленные деньги направить на поддержку тяжелобольных детей – подопечных фондов «Вера» и «Дом с маяком».

На собранные средства фонд «Дом с маяком» сможет приобрести оборудование для дыхания (аппараты ИВЛ, кислородные концентраторы и т.д.), специальные коляски и кресла, лекарства и лечебное питание для неизлечимо больных детей в Москве и Московской области. Фонд «Вера» планирует направить деньги на помощь неизлечимо больным детям в 72 регионах России, а также обеспечить психологическую и юридическую поддержку их семьям. 

Среди подопечных этих фондов есть дети, которые обучаются дома с учителями и которые ходят в школу. «Последнее возможно, когда директор, учителя, одноклассники и их родители понимают и поддерживают такую семью, или хотя бы не боятся. И тогда мы видим картину, как по школьному коридору едет 12-летний подросток на коляске с электрическим приводом, а рядом бегут одноклассники, они играют в салки, и никто уже не помнит о том, что между ними есть какое-то различие. Заболевание перестает быть барьером. Суть акции „Дети вместо цветов“ как раз в том, чтобы этих барьеров стало меньше», – говорит директор фонда помощи хосписам «Вера» Елена Мартьянова.

Как принять участие в акции? 5 простых шагов

1. Договоритесь с учителем, родителями и детьми об участии и зарегистрируйтесь на сайте dvc.fondvera.ru. Одной заявкой можно зарегистрировать как одного человека, так и весь класс.

2. Подготовьте атрибутику акции. Получите ленты для букета, открытки для учителей, афиши для класса и наклейки в офисе фонда «Вера» (город Москва) в конце августа или напечатайте символику самостоятельно — мы высылаем макеты и подробные инструкции всем, кто зарегистрировался.

3. Сделайте пожертвование в фонд «Вера». Пусть оно будет равно сумме, которую вы потратили бы на покупку букета. Можно сделать перевод индивидуально, а можно собрать сумму, например, от всего класса (если это коллективное участие в акции).

4. Перед праздничной линейкой повяжите на букет фирменную ленту и подпишите для любимого учителя открытку от всех учеников и родителей.

5. Узнайте подробнее и зарегистрируйтесь на официальном сайте dvc.fondvera.ru.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?