Фонд «Вера» доставил помощь в хоспис Донецка

Донецк. 16.01.2015 Московский фонд хосписов «Вера» смог доставить партию самых необходимых принадлежностей для небольшого хосписа в Донецке. Об этом сообщает президент фонд Нюта Федермессер.

«Наконец-то в Донецк, в то отделение, где находятся хосписные пациенты, пришла помощь из нашего Фонда. Заведующий передает слова благодарности всем, кто перечислил для них деньги. Там сейчас 14 человек, все лежачие, не хватает ни воды, ни еды, ни медикаментов», – отмечает Федермессер.

По ее словам, положение в хосписе отчаянное.

«Когда Донецк подчинялся Украинским законам, с обезболиванием проблем там было сильно меньше, чем сегодня в РФ», – отмечает президент фонда.

Проблемы с обезболиванием смертельно больных пациентов возникают даже в российской столице. Накануне в Москве прошел брифинг по ситуации с обезболиванием. На брифинге представители фондов «Вера» и «Подари жизнь» представили результаты обследования московских поликлиник.

По данным фондов, московские врачи до сих пор боятся выписывать наркотические обезболивающие, а самих обезболивающих в аптеках иногда нет. Это приводит к тому, что врачи выписывают ненаркотические обезболивающие, которые зачастую неэффективны.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.