Фонд «Старость в радость» запустил мобильное приложение

Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» запустил мобильное приложение для волонтеров. «С помощью этого простого приложения каждый может внести свой вклад в улучшение качества жизни пожилых людей в домах престарелых по всей России», – рассказали в фонде.

Как сообщили представители благотворительной организации, установив приложение,  волонтеры получат возможность оперативно узнавать о том, где требуется помощь, регистрироваться для участия в мероприятиях и поездках в дома престарелых, а также делать благотворительные пожертвования.

Среди других возможностей – получение новостей о работе фонда,  получение ежемесячных отчетов об использовании регулярных пожертвований, доступ к базе данных для организации волонтерских поездок.

«Приложение позволяет больше узнать о фонде и всегда оставаться на связи с ним. При разработке приложения сотрудники фонда изучили более десяти мобильных приложений благотворительных организаций России и зарубежья, аккумулировав наиболее полезные функции и интересные идеи», – рассказали в фонде «Старость в радость».

По словам его сотрудников, там надеются, что приложение, созданное при грантовой поддержке Комитета общественных связей города Москвы, «поможет многим сделать первый шаг к волонтерству в помощь пожилым людям и укрепиться на этом пути».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?