Еду для нуждающихся соберут в тысяче магазинов «Пятёрочка» в Москве – требуются волонтеры

Еду для нуждающихся 18 декабря будут собирать в 1014 магазинах торговой сети «Пятёрочка» в Москве. Самый масштабный продовольственный марафон «Корзина доброты» проведет 18 декабря Фонд продовольствия «Русь» совместно с компанией X5 Group.

Волонтеры фонда 18 декабря будут принимать от покупателей пожертвования (нескоропортящиеся продукты, средства личной гигиены и бытовую химию), из которых затем на складе соберут продуктовые наборы весом в 5 – 6 килограммов. Их получат одинокие пенсионеры, и нуждающиеся семьи с детьми.

«Сейчас мы ищем людей, которые помогут нам организовать столь крупное благотворительное мероприятие!», – заявили в фонде «Русь».

Там приглашают волонтеров, которые 18 декабря будут встречать посетителей магазина, раздавать листовки, рассказывать о продовольственном марафоне и о том, какие продукты можно пожертвовать, и принимать оплаченную покупателями еду.

Кроме этого на 18-21 декабря приглашают добровольцев, чтобы собирать наборы на складе, и координаторов акции.

Желающие помочь в этом добром деле могут заполнить анкету по ссылке, указав, в каком округе им удобнее дежурить.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?