Сделать воздушные шары выпускников виртуальными и благотворительными предложил БФ «Подари жизнь»

Фонд «Подари жизнь» решил основать новую традицию. В организации предложили выпускникам отметить окончание школы запуском виртуальных воздушных шаров вместо настоящих и пожертвовать на благотворительность. Акция намечена на период с 18 по 26 июня, т.е. накануне выпускных.

«Фонд предлагает выпускникам сделать любое пожертвование на лечение детей на сайте «Шарим помощь»  и, как знак причастности к акции, запустить вместо обычных шариков виртуальные — воспользоваться  маской #шаримпомощь из аккаунта фонда @podarizhizn в Instagram», – сообщили в пресс-службе благотворительного фонда.

В организации пообещали выпускникам подарить красный пин в виде воздушного шарика. Его можно получить в офисе фонда «Подари жизнь» в Москве: улица Доватора, д. 13, подъезд 2А.

«Эти пины отражают причастность к благотворительности среди выпускников. Выпускники могут надеть их на выпускные платья и костюмы или просто оставить себе на память, как знак причастности к добрым делам», – рассказали в фонде.

«По-моему, это отличное начало взрослой жизни», – отметила директор фонда «Подари жизнь» Екатерина Шергова.

Благотворительный фонд «Подари жизнь» 15 лет помогает детям с онкологическими заболеваниями победить болезнь.

Ранее экологи призвали отказаться от запуска воздушных шаров на выпускных вечерах. По их мнению, это может привести к появлению тонн  неперарабатываемого мусора, сообщает РИА. Шары состоят из латекса, нейлона или пленки с добавлением фольги и не подлежат вторичной переработке. Они будут разлагаться от четырех до нескольких сотен лет.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?