Фонд «Вера» приглашает волонтеров научиться помогать в хосписах

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» проведет стажировку для волонтеров, чтобы научить их организовывать немедицинскую помощь пациентам хосписов. Стажировка пройдет с 18 по 25 июля в Москве, сообщает сайт «Добро.ру».

Желающие участвовать должны подать заявку до 17 июня. Для ее одобрения будет учтен ряд требований. В населенном пункте волонтера обязательно должен быть хоспис или паллиативное отделение при медицинских учреждениях для взрослых или детей. У участника должно быть желание оказывать помощь в паллиативных учреждениях.

Во время экскурсии волонтеры посетят детский хоспис “Дом с маяком”, Первый московский детский хоспис, Центр паллиативной помощи Департамента здравоохранения Москвы.

В конце обучения участники смогут самостоятельно разработать проект по организации волонтерской помощи в хосписах своего города или региона.

«Программу наши сотрудники разрабатывали с душой, такой формат у нас будет впервые, поэтому очень рады всем, кто откликнется. Фонд «Вера» работает с волонтерами много лет — с момента своего создания. И мы готовы поделиться опытом, как привлечь добровольцев и вместе сделать хоспис домом — где из холла звучит музыка и смех, с кухни доносится аромат свежеиспеченных сахарных плюшек, а во дворе гуляют пациенты – прямо на кроватях дремлют в тени или загорают на солнце, лакомясь мороженым», – сообщила на своей странице в социальной сети глава фонда Анна Федермессер.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?