Фонд «Подсолнух» создал «дорожную карту» для детей с иммунными заболеваниями

Благотворительный фонд помощи детям и взрослым с тяжелыми врожденными нарушениями иммунитета «Подсолнух» завершил первый этап масштабного проекта «Маршрутизация пациентов с врожденными нарушениями иммунитета».

Теперь пациентам с иммунными заболеваниями в пилотных регионах стало проще получить медицинскую помощь и льготный препарат, восстановить нарушенные или ограниченные права. Порядок всех действий изложен в доступной, удобной и систематизированной форме на сайте проекта.

Дорожная карта с учетом всех региональных особенностей для людей с врожденными иммунными нарушениями разработана впервые. Проект на первом этапе охватил четыре пилотных региона: Санкт-Петербург, Свердловскую, Тверскую и Челябинскую области. 10 медицинских специалистов из каждого региона регулярно участвовали в формировании карты, 10 пациентов в качестве делегатов от пациентского сообщества региона также были вовлечены в «прокладку маршрутов».

Проект планируется масштабировать на другие регионы России, а в пилотных фонд продолжит работу по совершенствованию, говорят организаторы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?