Фонд «Подсолнух» и российские музыканты запускают серию клипов для сбора пожертвования в пользу детей с первичным имуннодефицитом

Москва. 15.01.2015 Благотворительный фонд кинорежиссера Тимура Бекмамбетова «Подсолнух» и российские музыканты создают серию клипов для того, чтобы ппомочь детям с тяжелым диагнозом «первичный иммунодефицит». Об этом говорится в пресс-релизе фонда, который поступил в редакцию «Милосердия.RU».

Акция «НОТА ПОДДЕРЖКИ» – это серия видеоклипов со специальным благотворительным СМС-номером для сбора пожертвования. Она уже стартовала в Рождество, 7 января и первым музыкальным видеоклипом серии стала песня набирающего популярность музыканта Василия Уриевского «Весь мир на ладони»

В съемках приняли участие дети с диагнозом «первичный иммунодефицит», подопечные фонда «Подсолнух»: Кирилл Бояркин, Марьям Гезалова и другие. А сам клип стал новой формой социального видео. За первые три дня трогательную видеоисторию на различных интернет-ресурсах посмотрели более 40 тысяч человек.

Согласие на участие в акции дал и музыкант NOIZE MC. Он не только поставит информационный слайд в конце своей новой работы «Порвав поводок», но и перечислит средства от продажи песни на цифровых платформах в фонд.

Российский режиссер Тимур Бекмамбетов является автором знаменитых роликов «Банка Империал», а также фильмов «Дневной Дозор» и «Ночной Дозор».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?