Фонд «Нужнапомощь.ру» пострадал из-за банковского кризиса

Москва. 27.01.2015 Банк, в котором проект «Нужнапомощь.ру» хранил свои средства, приостановил операции с клиентами. В банке остались все средства проекта – об этом сообщает проекта Митя Алешковский в своем блоге.

«Банк «Судостроительный», в котором у нашего благотворительного фонда счет, испытывает трудности. Сначала банк ограничил выдачу наличных в кассах, потом отменил операции по банковским картам, а сегодня – впервые официально объявил о своих проблемах и перестал выдавать деньги клиентам. На протяжении месяца мы пытались вывести деньги из банка, но ни один платеж не проходил. На прошлой неделе президент нашего фонда Аня Семенова пробилась на прием к председателю правления банка и объяснила ему, что деньги, лежащие у нас на счете, предназначены для стариков и детей и что от этих денег зависят многие сотни жизней. В пятницу 23.01.2015 утром банк пропустил платежей на 2.3 млн рублей. Мы смогли отправить деньги всем фондам и проектам, для которых собирали в декабре,: «Старость в радость», «Настенька», «Дети БЭЛА» и др», – пишет Митя Алешковский в своем блоге на Facebook.

Теперь долгов перед сторонними организациями фонда «Нужнапомощь.ру» нет. Но в банке оставались собственные средства проекта, 1,2 млн предназначенные на операционную деятельность и возможность их получения сейчас под большим вопросом.

Несмотря на проблемы, фонд продолжает работу. В марте фонд «Нужнапомощь.ру» планировал запустить большой проект, призванный помочь сотням тысяч людей по всей стране, но средств на него теперь нет.

Единственная возможность продолжить работу – объявить новый сбор, – считают в фонде. «Нужнапомощь.ру» зарегистрировал новый счет в Сбербанке и преключил на него все фандрайзинговые инструменты — смс, робокассу и т.п. Все деньги, собранные в январе, придут на новый счет, из них фонд ничего не потерял.

«Мы будем каким-то образом восстанавливать наши деньги, будем продолжать обивать все возможные пороги и усилим наш фандрайзинг» – пишет Митя Алешковский.

«Самый простой способ помочь фонд в этой ситуации – подписаться на регулярные пожертвования Нужнапомощь.ру и максимально распространить эту информацию, – заявляет команда проекта «Нужнапомощь.ру»

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?