Фонд целевого капитала «Наш Норильск» предоставит финансирование социально значимым инициативам. Принять участие в осенней заявочной кампании смогут некоммерческие организации (НКО) и муниципальные учреждения Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района. Фонд «Наш Норильск» выделит средства на долгосрочные проекты (сроком до трех лет) без ограничения по максимальной сумме гранта. Запрос на финансирование можно будет подать с 5 по 30 сентября 2026 года.
В организации предупредили, что к участию в конкурсе не допускаются госкорпорации, политические партии и общественные движения. Претендовать на поддержку могут инициативы в сферах: образования и науки, здравоохранения, культуры и искусства, экологии, социальной помощи населению, физкультуры и спорта.
«Мы видим огромный запрос со стороны НКО и бюджетных учреждений Норильска и Таймыра на стабильное, долгосрочное финансирование. Наша заявочная кампания — это не разовый грант, а возможность получить ресурс на три года вперед, чтобы реализовать инициативы, которые действительно меняют жизнь людей на наших территориях, – отметила Анна Макуха, директор фонда «Наш Норильск». – Для нас важно, чтобы организации чувствовали поддержку не на словах, а на деле. Мы предлагаем прозрачную процедуру отбора, индивидуальный подход к каждому проекту и консультационную поддержку на всех этапах – от подачи заявки до реализации».
После 20 августа начнутся встречи с менеджером фонда по работе с НКО для консультационной поддержки заявителей и оперативного решения вопросов по оформлению заявок. Встречи возможны по предварительной записи. А ознакомиться с полным перечнем требований и формой заявки можно на сайте.
Фонд целевого капитала «Наш Норильск» поддержал 28 крупных проектов в сферах образования и науки, культуры и искусства, медицины и экологии, спорта и социальной помощи на территории Норильска и Таймыра на общую сумму более 563 миллионов рублей.
