Фонд «Антон тут рядом» закрывает инклюзивный детский центр в Петербурге

«Это первая площадка, которую мы закрываем за все 9 лет работы. Это не просто первое закрытие, но и закрытие одного и любимейших и ценнейших центров «Антон тут рядом»», – рассказали в благотворительной организации, помогающей людям с аутизмом.

По словам ее представителей, центр, начавший работу в марте 2021 г., оказался дорогим и сложным проектом, на который было все сложнее находить средства.

Но есть и другая причина: на основе бывшего центра планируется создать новый проект для Петербурга. Подробности в фонде обещают сообщить в ближайшее время.

«Я не хотела, чтобы мы прощались. Но получилось, что большинство детей готовы к школе. Надо идти дальше: на месте детского центра появится новое пространство», – заявила основатель фонда «Антон тут рядом», режиссер Любовь Аркус.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?